Бывшего и.о. начальника угрозыска Ленинского ОП будут судить за насилие над подозреваемым

Оценить
Сам экс-полицейский, а также бывший его подчиненный вину в инкриминируемом преступлении не признают.

В Саратове перед судом предстанут бывший и.о. начальника отдела уголовного розыска саратовского ОП №7 (Ленинского района), а также бывший оперуполномоченный отдела, обвиняющиеся в превышении полномочий с применением насилия и угрозой его применения.

По версии следователей, ночью 23 ноября прошлого года в отдел полиции доставили 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже мобильного телефона в ночном клубе. Сам задержанный заявлял о том, что никакой кражи не совершал.

«С целью раскрытия указанного преступления, для получения от доставленного признательных показаний в хищении имущества и.о. начальника отдела уголовного розыска и оперуполномоченный периодически причиняли телесные повреждения гражданину. Действиями сотрудников полиции потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», - отмечают в областном следственном управлении СКР.

Как отмечает пресс-служба ведомства, полицейские свою вину в преступлении не признают, сейчас они арестованы. Дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отмечают, что упомянутые сотрудники уволены из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам», а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.