Экс-министр сельского хозяйства Саратовской области сегодня выйдет на свободу

Оценить
Приговор по делу Марата Фаизова в части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» был отменен в связи с доказанной непричастностью его к совершению данного преступления.

Верховный суд РФ смягчил приговор экс-главе минсельхоза Саратовской области Марату Фаизову. Напомним, Фаизова обвиняли в получении двух взяток в то время, когда он уже работал в правительстве Пензенской области. Пензенский областной суд приговорил чиновника к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Также на него наложили штраф в размере 12 млн рублей и лишили права занимать государственные посты в течение двух лет.

По сообщению пресс-службы Верхновного суда приговор по делу Марата Фаизова в части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» был отменен в связи с доказанной непричастностью экс-министра к совершению данного преступления. Также был снижен штраф - с 18  до 15 млн рублей. Лишение права занимать госдолжности в течении двух лет осталось в силе.

Как сообщает sarinform.ru со ссылкой на неофициальные источники, Марат Фаизов уже сегодня выйдет из СИЗО и прибудет в Саратов.