«По агентурным данным», область намерена выделить Саратову средства на дороги

Оценить
«По агентурным данным», область намерена выделить Саратову средства на дороги
Фото Константин Халин
Ремонт дорожного покрытия на улицах Симбирской, Мясницкой и проспекте Строителей не завершили из-за отсутствия средств.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности.

На вопросы депутатов о состоянии дорожного покрытия магистральных и внутриквартальных дорог и выполнении гарантийных обязательств по их ремонту ответил глава профильного комитета администрации Валерий Данилин.

Депутат Андрей Иващенко поинтересовался причинами некачественного ремонта на ряде улиц Саратова. В свою очередь чиновник проинформировал, что на улицах Симбирской и Мясницкой, а также на проспекте Строителей не получилось завершить ремонтные работы по причине отсутствия средств, поэтому могло создаться впечатление некачественного дорожного ремонта.

Гордеп Виктор Марков пожаловался чиновнику о просадке асфальта на пересечении улиц Кузнечной и Радищева. Глава дорожного комитета пояснил, что в указанном месте вскрышные работы проводили сразу несколько организаций, и «последними были газовики и нефтяники». Как заявил он, виновники повреждения дорожного покрытия были привлечены к административной ответственности, однако приведения дороги к нормативному состоянию предложил подождать до весны.

Кроме того, Данилин проинформировал присутствующих о прошедших позавчера депутатских слушаниях в областной думе, пожаловавшись, что его там фактически «заткнули» и «не дали развить мысль». На вопрос депутата Александра Ванцова, даст ли область городу денег на дороги чиновник туманно ответил: «По агентурным данным, сколько-то обещают».