Мэрия обещает не разрешать владельцам пивной вернуться на прежнее место

Оценить
Мэрия обещает не разрешать владельцам пивной вернуться на прежнее место
Фото Константин Халин
На сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности были озвучены претензии к работе летнего пивного кафе на проспекте 50 лет Октября.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности. Депутат Анатолий Серебряков озвучил предложение выйти с законодательной инициативой в облдуму с тем, чтобы ужесточить ответственность за незаконное размещение летних кафе.

Данную меру он предложил, учитывая претензии депутатов в адрес администрации, которая, по мнению народных избранников, недостаточно эффективно работает в сфере борьбы с нелегальными точками общепита.

В свою очередь, общественник Владлен Поляничкин пожаловался на пивной павильон, который в летнее время отравляет жизнь жителей домов на проспекте 50 лет Октября (район 1-й Дачной). По его словам, «распивочный» объект расположен в 50 метрах от детской площадки, а подъезды окрестных домов стали общественными туалетами для посетителей пивной и «пропахли аммиаком».

Депутат Сергей Крайнов подтвердил, что пивная действительно находится в указанном месте, и поинтересовался у представителей мэрии законностью его установки. Выяснилось, что он размещен легально, однако гордеп поинтересовался, если гордума попросит больше не включать его в схему размещения, пойдет ли администрация навстречу. Отвечая на вопрос, заместитель сити-менеджера по экономике Елена Ножечкина обещала не согласовывать нежелательную торговую точку.