Валерий Радаев обещал советоваться с бюджетниками в случае появления «трудностей»

Оценить
Валерий Радаев обещал советоваться с бюджетниками в случае появления «трудностей»
Фото Константин Халин
«У нас нет никаких кривых, по которым мы расходимся с населением», - заявил сегодня сотрудникам муниципальных учреждений культуры региона губернатор Саратовской области.

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается встреча главы региона Валерия Радаева с сотрудниками муниципальных учреждений культуры региона.

После церемонии губернатор отметил, что «в последнее время возникли какие-то сомнения» в вопросах поддержки учреждений культуры и их работников, и «пошел поток писем о том, что кто-то что-то секвестирует».

«Если вы помните, когда я вступал в должность, я говорил, что для меня приоритет - культура. И это не просто слова. Я переживаю за то, что у нас происходит в культуре, и приоритеты, которые расставил наш президент, будут выполняться на территории всех регионов, - сказал глава региона. - Когда будут трудности, мы обязательно с вами посоветуемся, соберемся вот так. Мы умеем выбирать приоритеты, и для нас приоритет – это культура. Мы должны понимать, что никаких потрясений нет, трудностей с зарплатой и соцзащитой у представителей бюджетных учреждений нет».

Валерий Радаев также подчеркнул, что региональная власть проводит социально ориентированную политику, и это выражается и в сфере бюджетного финансирования.

«У нас нет никаких кривых, по которым мы расходимся с населением», - заверил он и призвал работников сферы культуры «больше говорить с населением».

«Нам чуть-чуть необходимо время: мы поменяем отношение к своей малой родине у каждого жителя», - резюмировал глава региона.