Представитель «Ростеха» в Саратове осмотрел территорию бывшего САЗа и посетил завод

Оценить
Представитель «Ростеха» в Саратове осмотрел территорию бывшего САЗа и посетил завод
Фото Пресс-служба губернатора области
На встрече Валерий Радаев обсудил с Алексеем Федоров вопросы, связанные с возможностью размещения авиационного завода на территории области.

Сегодня, 20 ноября, в Саратове состоялась встреча губернатор области Валерия Радаева и управляющего директора по авиационным проектам госкорпорации «Ростех» Алексея Федорова, о возможном визите которого ИА «Свободные новости» сообщало ранее.

По информации пресс-службы главы региона, на встрече обсуждались вопросы, связанные с возможностью размещения авиационного завода по производству легких транспортных самолетов на территории области.

«В ходе разговора отмечалось, что саратовские предприятия с имеющимися технологиями создания авионики для легкой авиации дают конкурентное преимущество Саратовской области в реализации проекта корпорации по организации авиастроительного предприятия для малой авиации», - сообщает пресс-служба.

После встречи Валерий Радаев и Алексей Федоров побывали на территории бывшего САЗа, осмотрели здания, сооружения и инфраструктурные объекты аэродрома «Южный», а также посетили приборостроительный завод имени Орджоникидзе.