Место Евгения Пашутина на посту главного тренера экспериментальной сборной по баскетболу занял его брат Захар

Оценить
Пашутин-старший вернулся к руководству казанским УНИКСом, с которым несколько лет назад завоевал Кубок Европы.

Знаменитый экс-игрок саратовского «Автодора» Евгений Пашутин, год назад ставший главным тренером мужской сборной России по баскетболу, а затем и экспериментальной молодежной сборной страны «Россия», выступающей в мужской Суперлиге, возглавил казанский УНИКС. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с тренером рассчитан до конца следующего сезона. Евгений Пашутин руководил УНИКСом в 2010-2012 годах и завоевал с командой Кубок Европы.

Примечательно, что на тренерском мостике «России» Евгения Пашутина, продолжившего работать с главной командой страны, сменил его помощник, младший брат Захар, также прославившийся в саратовском «Автодоре».

«Уверен, что «Россия» будет развиваться, Захар знает курс, игроки его уважают, и он сам уже имеет достаточно опыта для самостоятельной работы. Мы будем постоянно на связи, и я постараюсь максимально следить за их работой и результатами», - пообещал Евгений Пашутин в комментарии сайту Российской федерации баскетбола.

Захар Пашутин в свою очередь рассказал о перспективах работы в новой должности: «Команда «Россия» будет продолжать играть в тот баскетбол, который прививал ей мой брат. В плане настроя и задач тоже ничего не изменится: мы по-прежнему будем стараться победить в каждом матче».