Депутаты гордумы проявили равнодушие к проблеме детской наркомании

Оценить
Депутаты гордумы проявили равнодушие к проблеме детской наркомании
Фото Роман Пятаков
Народные избранники Юрий Ерофеев и Виктор Марков разговаривали между собой и смеялись, пока их коллеги обсуждали проблемы школьников.

Сегодня, 19 ноября, на заседании комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению, где рассматривался вопрос о проблемах наркомании среди учеников школ областного центра, с докладом выступила и.о. главы комитета образования Ирина Чинаева. Чиновница рассказала народным избранникам о количестве подростков, стоящих на учете за употребление психотропных веществ, и об отсутствии возможности определять, что именно курят и выпивают школьники, когда их в нетрезвом состоянии «ловят» педагоги.

Пока этот вопрос обсуждался двое депутатов гордумы Юрий Ерофеев и Виктор Марков разговаривали между собой. А в тот момент, когда их коллега Андрей Карасев поинтересовался у Чинаевой о методах профилактики наркомании среди школьников, депутат Марков рассмеялся, продолжая беседу с Ерофеевым.

По завершению заседания корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у Юрия Ерофеева, о чем он и его коллега беседовали и что так бурно обсуждали.

«Да о «спайках» управляющих компаний ЖКХшных», - в ответ коротко произнес народный избранник.