Валерий Радаев пообещал «решить проблему с бездорожьем» в Саратовской области

Оценить
Валерий Радаев пообещал «решить проблему с бездорожьем» в Саратовской области
Фото Роман Пятаков
По словам губернатора, до 2018 года все федеральные трассы должны быть приведены в нормативное состояние.

Сегодня, 19 ноября, сразу после торжественного открытия участка дороги Сызрань-Саратов-Волгоград губернатор региона Валерий Радаев пообещал, что до 2018 года на территории Саратовской области в нормативное состояние будут приведены все федеральные трассы.

«Сегодня очень важно еще раз довести до наших жителей, что мы год за годом постараемся в самое кратчайшее время все-таки решить проблему с бездорожьем на территории Саратовской области. Конечно, это большой труд, это большая синхронизация действий. У нас сегодня 700 километров федеральных дорог, проходящих через область. Если все это завершится, то будет одна тысяча. Тогда наш регион будет одним из крупнейших субъектов, где такая протяженность федеральных дорог», - подчеркнул Радаев.

Также глава региона отметил, что компания «Большая Волга» берет на себя обязательство привести ремонт всех федеральных дорог (включая разметку, ликвидацию колеи, восстановление дорожного полотна за счет ямочного ремонта и укладки нового слоя асфальтобетона).

«Есть новый стандарт, по которому все федеральные дороги до 2018 года должны быть приведены в нормативное состояние. Это огромная работа и также возможность получать заработную плату для наших тружеников-дорожников», - пояснил губернатор.