Федотов о невозможности взыскания средств с неплательщиков за тепло: «Они живут за чертой бедности»

Оценить
Федотов о невозможности взыскания средств с неплательщиков за тепло: «Они живут за чертой бедности»
Фото Константин Халин
По словам замглавы горадминистрации из 1,5 миллиардов рублей долга приставам удалось взыскать лишь 200 миллионов.

Большая часть долгов жителей Саратова за поставку тепла компанией «ВоТГК» невозможно взыскать из-за бедности неплательщиков. Об этом заявил заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов на проходящем сегодня, 18 ноября, заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам гордумы.

По его словам, сумма задолженности жителей города перед крупнейшим поставщиком теплоресурсов «ВоТГК» на сегодняшний день составляет 2,2 миллиарда рублей. При этом юристы ведут судебно-претензионную работу и обращаются в службу судебных приставов за исполнением уже полученных решений судов.

Председательствующий на заседании депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов поинтересовался у докладчика, какую сумму сотрудники УФССП уже сумели взыскать.

«Суды приняли решение взыскать с задолжников 1,5 миллиарда рублей, но приставы сумели вернуть всего около 200 миллионов рублей. Остальная сумма не может быть взыскана с этих слоев населения в связи с тем, что они живут за чертой бедности», ответил Федотов.