Владимир Капкаев призвал районы сделать «заметный» ремонт дорог

Оценить
Владимир Капкаев призвал районы сделать «заметный» ремонт дорог
Фото Константин Халин
Зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев посоветовал привлекать к работе со средствами дорожного фонда «науку».

Только что завершились депутатские слушания, посвященные Году дорог в Саратовской области.
В завершение мероприятия зампред Валерий Сараев призвал экономить средства дорожного фонда и для этого «обратиться к науке», чтобы максимально оптимально реализовать возможности Года дорог.

По поводу финансирования дорожного хозяйства Саратова Сараев сказал: «Все мы патриоты, и нам бы хотелось видеть и тротуары, и дороги хорошего качества. Я предлагаю создать рабочую группу, чтобы слышать предложения всех сторон – и губернатора, и города».

Со своей стороны председатель облдумы Владимир Капкаев обратился к проблеме наполнения муниципальных дорожных фондов. Отвечая на замечание воего коллеги Александра Стрелюхина, он дал понять, что средств на это ни в областном бюджете, ни в дорожном фонде нет, и призвал муниципалов активнее задействовать механизмы и возможности государственно-частного партнерства.

«В каждом районе должны быть выполнены заметные работы по ремонту», - резюмировал Капкаев, цитируя слова губернатора, и призвал «найти компромисс между расходами на содержание дорог и их ремонт».