Минспорта области заявляет, что «Кристалл» не отчитался о расходовании бюджетных денег

Оценить
Минспорта области заявляет, что «Кристалл» не отчитался о расходовании бюджетных денег
Фото kristall-saratov.ru
После переноса игр «Кристалл-Юниора» из-за проблем с финансированием чиновники отметили, что перечислят средства после подтверждения целевого расходования средств спортсменами.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области приостановило бюджетное субсидирование ХК «Кристалл-Юниор», так как клуб не представил отчет о расходовании уже полученных денег.

Ранее на официальном сайте «Кристалла» появилось сообщение о том, что из-за финансовых проблем матчи с пензенским «Дизелистом», запланированные ранее на 16-17 ноября, переносятся на 24 и 25 числа соответственно.

Как сегодня, 18 ноября, информирует пресс-служба регионального минспорта, с начала этого сезона команда «Кристалл-Юниор» получила из бюджета области 3,8 миллиона рублей. В частности, в соответствии с очередной заявкой 20 октября клуб получил 900 тысяч рублей на участие в выездных матчах.

«Отчет об использовании данных средств на сегодняшний день в министерство не представлен, - констатируют чиновники. - Министерство готово перечислить следующую бюджетную субсидию Саратовской областной федерации хоккея после получения документального подтверждения целевого расходования бюджетных средств».

Следующие матчи «Кристалл-Юниора» запланированы на 20 и 21 ноября. В Саратове команда сыграет с самарской «Кометой».