Облсуд отказал убийце активиста МГЕР в удовлетворении кассационной жалобы

Оценить
Облсуд отказал убийце активиста МГЕР в удовлетворении кассационной жалобы
Фото Роман Пятаков
По решению суда Ибрагим Мамилов проведет 17 лет в колонии строгого режима.

Саратовский областной суд отказал Ибрагиму Мамилову, осужденному за убийство активиста «Молодой Гвардии» Кирилла Буркова, в удовлетворении кассационной жалобы. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь обласуда Ирина Белякова.

«Принято решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы», - отметила Белякова.

Напомним, что 4 марта этого года Фрунзенский районный суд Саратова признал Ибрагима Мамилова виновным в убийстве Кирилла Буркова. Тогда судья Оксана Рослова назначила подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Также суд постановил взыскать с Мамилова 3 миллиона рублей в пользу матери Буркова и 300 тысяч рублей в пользу второго пострадавшего в конфликте — Ивана Дедюкина.

По версии следствия, активист «Молодой гвардии «Единой России» Кирилл Бурков был убит в Саратове возле «SV-кафе» 5 января 2013 года, когда пытался разнять дерущихся Мамилова и своего друга Ивана Дедюкина. В ходе стычки Мамилов ударил Буркова ножом в грудь, от полученного ранения тот скончался до приезда «скорой».

Ранее обвиняемый заявлял, что его якобы избивали четверо неизвестных, среди которых был и Бурков. Своей вины в убийстве он не признал. Обвинение просило назначить Мамилову наказание в виде 18 лет лишения свободы.