«СГАУ» потерпел шестое поражение в чемпионате

Есть важная тема?
Сообщите дежурному редактору
сайта: [email protected]
Тел. (845-2) 27-31-18

В субботу, 15 ноября, в ФОК «Юбилейный» прошла очередная игра 11-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Команда «СГАУ-Саратов» встретилась с «Динамо» из Астрахани, матч закончился со счетом 27:32 в пользу гостей.

Первый тайм игры прошел в постоянной борьбе, и счет открыли гости, но ответ саратовских гандболистов последовал уже через 40 секунд - мяч забил Александр Рыжков. Затем «аграрии» отправили еще один мяч в сетку противника, на что последовал ответный гол гостей. Саратовской команде все же удалось вырваться на три очка вперед, и счет стал 5:2. Через десять минут счет был уже 6:5 в пользу «Динамо». После небольшого тайм-аута, «СГАУ» смогла опять вырваться вперед со счётом 9:8. К концу первого тайма счет игры стал 14:13 в пользу астраханской команды.

Вторая половина игры стала настоящим испытанием для команды и болельщиков. В первые минуты «Динамо» активно атаковало ворота «СГАУ», отрыв в счете составлял восемь очков. К концу игры на площадку вышел новичок Никита Луконин и забил свой первый гол в Суперлиге. На последних минутах матча «СГАУ» забила еще несколько мячей, но окончательный счет игры был 27:32 в пользу гостей.

Лучшим игроком матча стал Никита Самарский, забив восемь мячей. Сейчас «СГАУ-Саратов» занимает шестое место в турнирной таблице.