В президентском полку будут служить 15 саратовцев

Оценить
В президентском полку будут служить 15 саратовцев
Фото Виктория Рябенко
Уполномоченная по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик подарила будущим солдатам справочник призывника.

Вчера, 14 ноября, в Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, который в России отмечается сегодня.

Провожать призывников в городском доме культуры национального творчества собрались представители правительства области, депутаты, военное духовенство, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и родители. Главными героями праздника стали 15 саратовцев, которых отобрал  представитель президентского полка Вячеслав Кунцевич для службы в Москве.

«Во все времена воинская служба считалась настоящим мужским делом. Наши саратовские ребята проходят её во всех уголках родины: от Калининграда до Владивостока. Ежегодно Саратовская область отправляет на службу около десяти тысяч юношей. Служба в президентском полку сложная, и она требует особой подготовки и внимания. Мы гордимся, что вы можете не на словах, а на деле доказать свою любовь к родине, направить все свои силы и возможности на обеспечение её безопасности», - сказал напутственные слова главный военный комиссар Саратовский области Николай Шибанов.

Также призывников поздравили с началом службы уполномоченная по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик, подарившая им справочник призывника, и священник Владимир Новиков.