В Саратове за продажу алкоголя несовершеннолетним наказаны два кафе

Оценить
В Саратове за продажу алкоголя несовершеннолетним наказаны два кафе
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
В одном из заведений полицейские изъяли семь килограммов табачных смесей для кальянов, так как продукция реализовывалась в нарушение федерального закона.

В ходе проведенного рейда в двух ресторанах быстрого питания в центре Саратова были выявлены нарушения закона о продаже алкоголя несовершеннолетним, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Сотрудники полиции совместно с активистами «Молодой Гвардии» и представителями добровольной народной дружины провели совместный рейд по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции.

В одном из кафе на улице Московской выявлен факт продажи алкоголя подростку, за что владельцам грозит крупный штраф. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

По информации правоохранителей, аналогичный факт продажи алкоголя был выявлен в кафе, где также изъяли семь килограммов табачных смесей для кальянов, так как продукция реализовывалась в нарушение федерального закона.

Руководитель саратовского регионального штаба «Молодой Гвардии» Иван Дзюбан пояснил, что акция проводилась по всей России: «В общепитах KFC и Burger King и в более 30 точках быстрого питания были выявлены нарушения. Несоблюдение законодательства также были зафиксированы в двух иностранных ресторанах быстрого питания Саратова».