На следующей неделе Саратов посетит директор по авиационным проектам ГК «Ростех»

Оценить
Визит Алексея Федорова связан с возможным строительством на территории бывшего САЗ нового авиационного завода.

На следующей неделе Саратов посетит управляющий директор по авиационным проектам госкорпорации «Ростех» Алексей Федоров. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник. Представитель госкорпорации приедет в регион, чтобы осмотреть площадку, которую правительство региона предлагает для строительства авиационного завода.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев провел встречу с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, после которой пресс-служба главы региона распространила сообщение о том, что проект авиазавода в Саратове поддерживает первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин. Пресс-секретарь самой госкорпорации Сергей Кузнецов в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» подчеркнул, что о принятии конкретных решений по строительству авиазавода ГК именно в Саратове говорить преждевременно.

Губернатор Валерий Радаев вчера посетил территорию бывшего САЗ и заявил, что взлетно-посадочную полосу завода можно восстановить. Он также считает, что несмотря на то, что на части территории завода уже построены жилые дома и торговый центр, там может разместиться завод «Ростеха» и сельскохозяйственный рынок.