В Саратове третий раз пройдет ресторанный день

Оценить
В Саратове третий раз пройдет ресторанный день
Фото Мария Бунтарская
Завтра саратовцы смогут попробовать кулинарные шедевры более, чем на двадцати площадках города.

Завтра, 15 ноября, более, чем на двадцати площадках Саратова жители города смогут попробовать кулинарные шедевры. Принять участие в международной акции «Ресторанный день» может любая группа добровольцев.

Постоянный участник проекта дневной клуб «Дружба» приготовил для саратовцев много нового. С 12.00 до 15.00 в меню будет сыр домашнего приготовления, имбирный джем, вегетарианская кухня, кофе в лучших скандинавских традициях. С 15.00 до 18.00 в «Дружбе» будут угощать пирогами с луком, картофелем и морковью, а с 18.00 до 21.00 - кесадильей с пряностями, пастой с соусом сальса или с перцем чили, кексами и пряничными домиками.

Другая площадка будет находиться по адресу улица Московская, 157. В кофейне Love Coffee впервые откроется однодневный ресторан. Там посетители могут попробовать суп из грилированных перцев с курицей и сыром фета, индийские самосы с овощами, специями и сыром, брауни с имбирными цукатами, творожные пироги с пьяной вишней и горячие напитки. Большинство блюд можно будет взять с собой.

В «КГБаре» студенческий журнал «СГУщенка» с 12.00 до 16.00 угостят саратовцев горячим шоколадом, домашним лимонадом, безалкогольным глинтвейном и фруктово-ягодными милкшейками, а также яблочным штруделем и пирожными.

«Альянс Франсез» (Московская, 32) подготовил для ресторанного дня не только вкусное меню, но и несколько мастер-классов. С 12.00 до 15.00 там можно будет подучить французский язык и познакомиться с культурой страны.

В «PaLermo» на Железнодорожной, 72 с 14.00 до 17.00 клуб итальянского языка приготовит классическую лазанью с соусом бешамель, сицилийские канноли, пасту с соусом из баклажанов и томатов, кофе и итальянские десерты.

С 18.00 в пабе «Декабрист» на улице Зарубина 123/135 можно будет попробовать арабско-еврейские блюда, а в антикафе «Темная сторона» пройдут домашние посиделки с пирогами, печеньем и имбирным чаем.    

На фабрике культуры «Убежище» в Энгельсе будут угощать домашними сладостями с чаем.

Более подробную информацию и точное расположение площадок можно посмотреть на карте.