Директор балашовской УК задолжал работникам почти миллион рублей

Оценить
По решению суда был наложен арест на автомобиль руководителя предприятия ООО «ПЖТ-1».

В отношении директора балашовской управляющей компании ООО «ПЖТ-1» Сергея Новомлинова возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы работникам, а также «за незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту».

По версии следствия, директор предприятия нерегулярно и не в полном объеме выплачивал заработную плату своим работникам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, с 1 сентября 2012 года по 22 апреля 2013 года Сергей Новомлинов задолжал 27-и сотрудникам зарплату общей суммой 917 тысяч 992 рубля.

Кроме того, по решению суда была наложен арест на его автомобиль Mercedes-Benz E200.

В августе прошлого года судебный пристав арестовал указанную машину и назначил ответственным хранителем Новомлинова. Однако 23 сентября того же года злоумышленник оформил нотариальную доверенность «по управлению, пользованию и распоряжению данного автомобиля третьим лицам».

В июне этого года пристав-исполнитель вручил директору предприятия требование о предоставлении до 5 июня автомобиля, однако Новомлинов его проигнорировал.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СК СКР региона.