Спасатели посетили неблагополучные семьи, проживающие в пожароопасных условиях

Оценить
Спасатели посетили неблагополучные семьи, проживающие в пожароопасных условиях
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Во всех квартирах выявлены нарушения правил пожарной безопасности - неправильная эксплуатация электрической проводки, отопительных печей и электроприборов.

Сотрудники регионального МЧС провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара.

Во всех квартирах выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности - неправильная эксплуатация электрической проводки, отопительных печей и электроприборов. «Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их самих, но и детей», - отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По словам спасателей, чаще всего к пожарам приводит курение в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейдов сотрудники пожарной охраны проводят разъяснительные беседы с семьями и дают рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности по городу Саратову обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и научить своего ребенка правильно действовать при пожаре.