Саратовца и уроженку Крыма обвиняют в краже и мошенничестве

Оценить
Задержанные сотрудниками полиции молодые люди украли из квартиры жителя Брянской области оргтехнику, а также сдавали жилище, требуя от клиентов оплату услуг риелтора.

Жителя Саратовской области и уроженку Крыма обвиняют в мошенничестве и краже. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Брянской области, в январе прошлого года в полицию обратился местный житель и сообщил о краже имущества.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что из квартиры жилого дома по улице Романа Брянского неизвестные похитили системный блок, монитор и телевизор. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что хозяин квартиры сдал ее квартирантам на неделю. После того, как молодая пара съехала, владелец жилища обнаружил, что пропали некоторые вещи.

Кроме того, от рук мошенников пострадали еще пять местных жителей. Они сообщили, что на одном из сайтов в интернете нашли объявление о сдаче квартиры на длительный срок. При осмотре жилища девушка представлялась риелтором, а парень - владельцем квартиры.

Клиенты заключали с мошенниками договор о найме жилья и оплачивали помимо первых двух месяцев проживания услуги риелтора. В итоге общий доход мошенников составил 72 тысячи рублей.

Молодая пара почти год скрывалась от полиции, однако в декабре 2013 года их задержали в Липецке. На допросе 26-летний мужчина из Саратовской области и 22-летняя уроженка Крыма признались в совершенных преступлениях.

В ходе следствия было установлено, что аналогичные преступления задержанные совершали в Курске и Липецке.

В настоящий момент обвиняемые находятся под стражей. За кражу и мошенничество им может грозить до пяти лет лишения свободы.