Городская администрация вслед за министерством открыла «горячую линию» по ярмаркам

Оценить
Городская администрация вслед за министерством открыла «горячую линию» по ярмаркам
Фото Константин Халин
Чиновники признали, что зафиксированы несоблюдение продавцами ценовой политики, обвеса и обсчета покупателей, а также реализации некачественной продукции.

В администрации Саратова начала работу «горячая линия», на которую жители могут обращаться по всем вопросам работы ярмарок.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в минувшую субботу, 8 ноября, в сельхозярмарке на Театральной площади приняли участие 280 товаропроизводителей. Жители Саратова могли купить 40 тонн овощей, 3,5 тонны картофеля, 27 тонн мяса, 7,4 тонн молока и молочной продукции, 6 тонн рыбы по рекомендованным региональным министерством сельского хозяйства ценам.

Однако, как отметили в администрации Саратова, имели место случаи несоблюдения продавцами ценовой политики, обвеса и обсчета покупателей, а также реализации некачественной продукции.

Напомним, в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители Саратова, посетившие социальную ярмарку на Театральной площади и оставшиеся недовольными завышенными ценами на мясную продукцию. После этого минсельхоз области открыл «горячую линию» по вопросам нарушения правил торговли на сельскохозяйственных ярмарках.

Теперь жители могут обратиться также и в администрацию Саратова в рабочие дни по телефонам: 27-84-65, 26-08-97.