ПРОЕКТЫ. Гангстеры, ретро-автомобили и мафия

Оценить
В шестисерийном триллере «Город гангстеров» речь идет о трех молодых американцах, которые стали крупными деятелями мафиозных кланов.

Достаточно известный кинорежиссер в Голливуде Фрэнк Дарабонт - автор знаменитых «тюремных» картин «Побег и Шоушенка» и «Зеленая миля» - решил экранизировать книгу американского писателя Джона Бантина и поставил мелодраматический триллер «Город гангстеров».

Пролог этой шестисерийной криминальной ретродрамы возвращает зрителей в американские 1920-е годы – время «сухого закона», «великой депрессии», джаза и автоматов «томпсон».

Три молодых гангстера – Бен Сигел (Эдвард Бернс), Сид Ротман (Роберт Неппер) и Меир Лански (Патрик Фишлер) – выдав себя за уличных скрипачей, расстреливают бутлегеров и забирают у них товар.

Спустя два десятилетия один из молодых людей вспомнит, что вырученные за нелегальный алкоголь деньги они не пропили, а вложили в криминальный бизнес и стали крупными деятелями мафиозных кланов.

Рейтинги сериала оказались низкими, и его закрыли после первого сезона.

Рецензию на «Город гангстеров» читайте  в очередном обзоре Романа Арбитмана «В городе ангелов – темные ночи» для проекта «Неизвестный сериал».