Выступающий за Коми саратовский пловец завоевал медаль на чемпионате России

Это уже вторая медаль саратовского спортсмена на чемпионате страны по плаванию в 25-метровом бассейне.

Вчера, 11 ноября, в казанском дворце водных видов саратовский пловец Антон Бутымов, теперь выступающий за республику Коми, выиграл бронзовую медаль чемпионата России, сообщает портал «КомиОнлайн».

На дистанции 50 метров, которую спортсмены преодолели на спине, Антон Бутымов показал третий результат (24,12 секунды). Его опередили спортсмены, представляющие Ульяновскую и Пензенскую области.

Это уже вторая медаль саратовского спортсмена чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне. Ранее Бутымов завоевал бронзу на 100-метровке на спине.

Напомним, что в Коми Антону Бутымову предложили более выгодные условия, к тому же он тренируется у знаменитого спортсмена Аркадия Вятчанина. Министерство спорта Саратовской области вело переговоры о том, чтобы пловец выступал на правах параллельного зачета, но он отказался.

Саратовские спортсмены Егор Сучков и Дарья Гутова также выступили на этих соревнованиях. Как сообщает региональный минспорт, Сучков на дистанции 200 метров брассом занял 8 место и выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Гутова в полуфинальном заплыве на 100 метров комплексным стилем стала 14-й.