В Саратове разрешили построить храм вместо детсада и кафе на стадионе

Оценить
В Саратове разрешили построить храм вместо детсада и кафе на стадионе
Фото Константин Халин
Соответствующее постановление подписал глава администрации Саратова Александр Буренин.

На основании результатов публичных слушаний, состоявшихся 10 октября в Саратове, решено, что в Ленинском районе Саратова  на месте, предусмотренном для строительства детсада, будет возведен храм, а на стадионе «Локомотив» может появится кафе площадью почти 1100 квадратных метров. Соответствующее постановление за подписью главы администрации Саратова Александра Буренина опубликовано на сайте мэрии.

Таким образом, на улице Аткарская, на территории стадиона «Локомотив», будет выделен земельный участок площадью 1099 квадратных метров, который разрешено использовать под строительство «отдельно стоящих объектов общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары и т.п.)», - говорится в 18 пункте постановления.

Также предоставлено разрешение на строительство «культового объекта без проживания» на земельном участке площадью 2242 квадратных метра в Саратове, на улице Зеркальной между улицами 1-й и 2-й Прокатной в Ленинском районе. Участок находится в безвозмездном срочном пользовании у Саратовской епархии. Он был предоставлен ей для строительства учреждения дошкольного образования.

Всего в постановлении 21 пункт о предоставлении различных земельных участков под застройку.

В частности, администрация Саратова разрешила строительство многоквартирных домов на площади 1260 квадратных метров по адресу Советская, 46. Отметим, что по этому же адресу расположен Лицей №3.