Для дорог Саратова заготовлено более 37 тысяч тонн реагента и песко-соляной смеси

Оценить
Валерий Данилин заверяет, что реагент экологичен и не воздействует, как многие считают, на обувь и автомобили.

Сегодня, 11 ноября, чиновники администрации Саратова во главе с Олегом Грищенко проверили готовность спецтехники для уборки снега и очистки улиц.

В зимний период, как рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, будут задействованы 269 единиц техники, что составляет половину от потребности города. По информации чиновника, в этом году было закуплено две подметально-уборочных машины, четыре мини-погрузчика и семь единиц навесного пескоразбрасывающего оборудования.

Часть техники все еще не переоборудована для зимних условий, поскольку используется для очистки улиц от грязи. Уборка снега, сообщает пресс-служба администрации Саратова, как и в прошлые годы, будет проводится с перекрытием улиц.

Всего за зиму предполагается использовать 4,2 тысячи тонн реагента и 33 тысячи тонн песко-соляной смеси, сообщает мэрия.

По словам Валерия Данилина, в этом году закуплено реагента в два раза больше, чем в предыдущем, он экологичен и не воздействует, как многие считают, на обувь и автомобили.

«Для складирования снега будут использоваться пять площадок в разных районах города, а в случае необходимости для временного хранения задействуют и свободные площади города, откуда снег будет вывозиться в часы наименьшей интенсивности дорожного движения», - информирует администрация Саратова.