Директор фонда капремонта Саратовской области обещает судиться с неплательщиками

Оценить
Директор фонда капремонта Саратовской области обещает судиться с неплательщиками
Фото Роман Пятаков
По словам Сергея Важнова первые претензии и исковые заявления будут направлены уже в начале следующего года.

Начиная с сегодняшнего дня платежные листы по программе капитального ремонта многоквартирных домов региона начнут поступать жителям 11 районов Саратовской области. Об этом заявил директор фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона Сергей Важнов на проходящей сегодня, 11 ноября, пресс-конференции.

«Если говорить о той категории граждан, которые не собираются платить за капремонт, а они зачастую и за коммунальные услуги не платят, то мы будем действовать в общем порядке. Нами будет вестись претензионная работа, досудебная, и, конечно же, судебное взыскание. У нас запланирован достаточно большой аппарат юристов на следующий год. В этом году судиться не будем, так как платежи только начались», - сказал Важнов.

При этом директор фонда подчеркнул, что «в любом случае» независимо от того, кто является неплательщиком - муниципалитет или юридическое лицо - «судиться будем со всеми».

«Платежи должны поступить в полном объеме!» - отметил спикер, добавив, что тяжбы будут инициированы в отношении граждан-неплательщиков уже в 2015 году.

Сергей Важнов также продемонстрировал журналистам образец платежного листа, который, начиная с сегодняшнего дня, начнет поступать в адрес владельцев квартир многоквартирных домов, расположенных в 11 муниципальных районах региона. По его словам «для сохранения личной информации получателя» данная квитанция будет свернута в несколько раз и опечатана. В ней будут содержаться данные о долгах клиента, информация о фонде и его контактные данные.