Депутат подозревается в избиении противника уничтожения сквера в Петровске

Оценить
Депутат подозревается в избиении противника уничтожения сквера в Петровске
Фото Константин Халин
Следственные органы установили лицо, по предварительным данным, избившее участника митинга в защиту сквера в городе Петровск.
Продолжение темы: Потерпевшим по делу об избиении оказался сын застройщика сквера.

В отношении одного из депутатов Петровского райсобрания Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Как сообщает сегодня, 11 ноября, региональная прокуратура народный избранник подозревается в избиении участника митинга в защиту местного сквера.

Как удалось установить следствию, в сентябре этого года во дворе дома по улице Советская города Петровск депутат «на почве личных неприязненных отношений, в результате возникшей ссоры» не менее двух раз ударил (по шее и туловищу) одного из митинговавших против застройки зеленой зоны. Результатом рукоприкладства стало причинение гражданину «телесных повреждений в области шеи, правого плеча, а также физической боли».

«В настоящее время по делу следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в сообщении надзорного органа, контролирующего ход расследования.

Напомним, противостояние между жителями Петровска и местными властями, санкционировавшими застройку местного сквера продолжается уже несколько месяцев. На пике протестной активности граждане даже объявили массовую голодовку с целью остановить строительство.