Отставка первого замминистра ЖКХ и срыв отопительного сезона не отразились на рейтинге Саратовской области

Оценить
Отставка первого замминистра ЖКХ и срыв отопительного сезона не отразились на рейтинге Саратовской области
Фото Роман Пятаков
Среди основных позитивных событий в регионе эксперты отметили подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения о сотрудничестве с «Деловой Россией».

Фонд «Петербургская политика» сегодня, 11 ноября, опубликовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов за октябрь. Саратовская область не изменила своего положения за последний месяц в группе регионов со средней устойчивостью. Рейтинг региона не изменился и остался на уровне 6,4 балла.

Среди основных позитивных событий в регионе эксперты отметили подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения о сотрудничестве с «Деловой Россией», признание экспертами Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству Балаковского инкубатора лучшим в России, а также ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода Пудовкино – Широкий Буерак.

Главным негативным событием стало освобождение от должности первого замминистра строительства и ЖКХ Ивана Свищева после скандала вокруг незаконного строительства таунхаусов в поселке Юбилейный. Также среди отрицательных информационных поводов отмечается избрание на «сходе» жителей Саратова «народным губернатором» председателя Заводского райкома КПРФ Дмитрия Сорокина и обвинение главы Саратова Олега Грищенко «Волжской ТГК» в срыве отопительного сезона.