Более семи процентов бюджета Саратова пойдет на выплату долгов

Оценить
Более семи процентов бюджета Саратова пойдет на выплату долгов
Фото Константин Халин
Бюджет города в 2015 году будет иметь социальную направленность, заявил на сегодняшних публичных слушаниях и.о. главы финансового комитета мэрии Александр С труков.

В эти минуты в здании администрации Волжского района Саратова продолжаются публичные слушания по проекту бюджета города на 2015 год. По словам и.о. главы финансового комитета мэрии Александра Струкова, большую часть бюджетных средств – 7 миллиардов рублей - в следующем году планируется потратить на нужды социальной сферы.

Кроме того, 154 миллиона рублей потратят на экологические мероприятия и организацию благоприятной среды для граждан, а на обслуживание муниципального долга - 550 миллионов рублей, что составляет 7,6% от общего объема расходов бюджета.

В свою очередь, и.о. главы комитета по образованию Ирина Чинаева добавила, что расходы на сферу образования в 2015 году составят более 5 миллиардов рублей, однако учреждениям необходимо дополнительно 750 миллионов рублей (в частности, на содержание имущества, включая оплату ЖКУ).

Со своей стороны, замглавы администрации Андрей Гнусин проинформировал, что в следующем году на расселение аварийных домов (всего планируется решить вопрос по 80 зданиям общей площадью 42 тысячи квадратных метров) 1 миллиард 680 миллионов рублей, из которых из казны муниципального образования поступит 161 миллион 577 тысяч рублей.