Вуз, в котором защищал докторскую работу Павел Ипатов, попал в перечень наиболее плодовитых по числу докторов наук

Оценить
В Саратове степени докторов и кандидатов наук чаще всего получают в СГСЭУ, СГЮА и СГМУ. В первом, в частности, защищала кандидатскую дочь Ипатова.

Вуз, в котором защищал докторскую работу экс-губернатор Саратовской области Павел Ипатов, попал в перечень наиболее плодовитых по числу докторов наук. Речь идет о Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. Тема диссертации Ипатова звучала как: «Неэкономические факторы роста национальной экономики: функциональное использование и развитие». Доктором наук Ипатов стал в 2009 году.

Между тем, данный вуз попал в поле зрения министерства образования и науки РФ, которое на днях опубликовало перечень вузовских диссертационных советов, которые чаще других присуждают научные степени.

Среди саратовских вузов в данный перечень попали СГСЭУ, СГЮА и СГМУ. В Экономе, по данным ведомства, за 2009-2011 годы два диссовета провели в общей сложности защиту 23 докторских и 225 кандидатских работ. В юридическом университете диссовет за 2009-2011 годы провел защиту 9 докторских и 97 кандидатских. На счет диссовета медуниверситета пришлось 8 докторских и 80 кандидатских.

Отметим, что дочь Павла Леонидовича Анна Ипатова защищала свою кандидатскую работу на тему «Финансовый механизм реализации инновационного потенциала региона» в СГСЭУ в 2010 году.