Из-за нарушений на социальной ярмарке минсельхоз открыл «горячую линию»

Оценить
Из-за нарушений на социальной ярмарке минсельхоз открыл «горячую линию»
Фото Константин Халин
Сотрудники министерства сельского хозяйства области выявили на ярмарке на Театральной площади факты отсутствия у торговцев мясом ценников на товаре, а также превышения рекомендованной цены на данный продукт.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области отреагировало на сегодняшние жалобы посетителей социальной ярмарки на Театральной площади. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в ходе проверок, проведенных на торговых точках, информация о нарушениях подтвердилась.

По данным минсельхоза, сегодня, 8 ноября, свою продукцию на центральной площади города представили 282 сельхозтоваропроизводителя из всех муниципальных районов. На более чем 80 торговых точках было представлено мясо - свинина, говядина, баранина.

В ходе проверки соблюдения рекомендованных цен на сельхозпродукцию был «выявлен единичный случай превышения рекомендованных цен на мясо предпринимателем из Питерского района». При этом, как заверяют аграрные чиновники, представителей проштрафившегося хозяйства больше не пустят на социальные ярмарки.

«Также сотрудниками министерства были сделаны замечания ряду предпринимателей о необходимости размещения ценников и названий хозяйств на видных местах.

С целью оперативного реагирования на жалобы для саратовцев и гостей города минсельхоз области открыл «горячую линию» по вопросам нарушения правил торговли на сельскохозяйственных ярмарках. О различных нарушениях по субботам можно обратиться по телефону 51-77-12, в будние дни по телефону 50-70-17», - говорится в официальном сообщении.