Сотрудник полиции, виновный в гибели двух человек, получил четыре года колонии-поселения

Оценить
В апреле прошлого года мужчина сел за руль своей Chevrolet Lacetti, будучи подшофе. С ним в автомобиле находилось двое пассажиров - 36-летний мужчина и 65-летняя женщина.

Вынесен приговор бывшему сотруднику энгельсской полиции, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

По данным областного следственного комитета, в апреле прошлого года мужчина сел за руль своей Chevrolet Lacetti, будучи подшофе. С ним в автомобиле находилось двое пассажиров - 36-летний мужчина и 65-летняя женщина. На 477 километре трассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» правоохранитель не справился с управлением автомобиля и врезался в грузовой тягач «Ивеко». После этого иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем марки Mercedes-Benz. В результате ДТП пассажиры Chevrolet скончались на месте.

Приговором суда водителю было назначено наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.