Сити-менеджер: Работа на улице Орджоникидзе снова не доделана

Оценить
Сити-менеджер: Работа на улице Орджоникидзе снова не доделана
Фото Архив fn-volga.ru
Подрядная организация пообещала, что выполнит благоустройство пешеходной зоны до понедельника.

Сегодня, 8 ноября, на улице Орджоникидзе состоялось очередное выездное рабочее совещание. Напомним, что подрядчики, осуществлявшие строительно-монтажные работы, до сегодняшнего утра обещали восстановить асфальтовое покрытие, что позволит полностью восстановить движение транспорта по улице в обоих направлениях.

Однако прибывшие на место участники рабочего совещания констатировали, что укладка асфальта на участке автодороги еще не завершена, а к асфальтрованию и благоустройству пешеходной зоны подрядчик и вовсе не приступал, сообщает пресс-служба мэрии.

Зампредседателя правительства Саратовской области Валерий Сараев и глава администрации города Александр Буренин отметили, что подобное отношение к работе совершенно недопустимо.

«Да, на проезжей части асфальт почти готов, но дорога - это не только проезжая часть, это еще и тротуары. Где должны ходить люди, когда машины пойдут по Орджоникидзе: среди гор песка и грязи? На прошлом совещании подрядчик назвал срок – 8 ноября, девять часов утра. Мы приехали, чтобы принять полностью завершенный объект. Работа снова не доделана», - заявил сити-менеджер.

Представители подрядных организаций пообещали, что до понедельника, 10 ноября, благоустройство пешеходной зоны будет выполнено.