«ЕР»: Назначение Баталиной на пост главы комитета ГД достаточно долго обсуждалось

Оценить
«ЕР»: Назначение Баталиной на пост главы комитета ГД достаточно долго обсуждалось
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина может получить пост председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов уже 11 ноября.

Фракция «Единой России» Госдумы подтвердила намерение выдвинуть на пост главы комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов депутата от Саратовской области Ольгу Баталину.

С соответствующим заявлением вчера выступил глава парламентской фракции «ЕР» Владимир Васильев.

По его словам, после продолжительных обсуждений на место уходящего на пост вице-спикера Госдумы Андрея Исаева было решено предложить именно Ольгу Баталину.

«Хотя депутат работает первый созыв, она уже широко известна. Кстати, она пришла в депутатскую деятельность с должности заместителя мэра Саратова – миллионного города, в котором занималась социальной сферой. То есть для нее эта тема профессионально понятна, ясна на практике. Достаточно продолжительные обсуждения позволили остановиться именно на этой кандидатуре», - сказал руководитель фракции.

Освободившееся после ухода саратовского депутата должность первого заместителя председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей передадут Ольге Борзовой, которая в настоящее время является рядовым зампредом «семейного» комитета. Васильев выразил уверенность, что предстоящие кадровые изменения «самым положительным образом скажутся на работе фракции», и предположил, что вопрос с кадровыми перестановками может быть рассмотрен на пленарном заседании Госдумы уже 11 ноября.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы комитеты начали работать в обычном режиме как можно быстрее, тем более что в сегодняшних непростых условиях идет рассмотрение бюджета, а эти два комитета рассматривают вопросы обеспечения прав граждан и их социальной защиты», - резюмировал единоросс.