Саратовцы завоевали восемь медалей на всероссийском турнире по фехтованию

В соревнованиях, которые прошли в Саратове, принимали участие более 200 спортсменов из разных городов России.

В Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки с 3 по 5 ноября состоялся всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди девочек и мальчиков в возрасте 10-14 лет. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из Саратова, Казани, Самары, Калуги, Москвы и Московской области, Ставропольского края.

Саратовский регион представляли 63 учащихся областной СДЮСШОР олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца, которые завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба спортшколы, во второй день турнира саратовец Артем Войтин занял третье место, уступив спортсменам из Самары и Татарстана. Среди девочек третье место с представительницей из Татарстана разделила саратовская спортсменка Алина Богодухова.

В третий день турнира прошли командные соревнования. Среди мальчиков в младшей возрастной категории лучшими стали две саратовские команды.

Команда девочек в возрасте 10-12 лет уступила лидерство самарцам, заняв второе и третье места.