СМИ: Ольга Баталина станет главой комитета по труду и социальной политике Госдумы

Оценить
СМИ: Ольга Баталина станет главой комитета по труду и социальной политике Госдумы
Фото Константин Халин
Вице-спикером Госдумы, на пост которого прочили саратовского депутата, по решению президиума «Единой России» станет Андрей Исаев.

Президиум думской фракции «Единая Россия» принял решение рекомендовать кандидатуру главы комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева на пост вице-спикера нижней палаты парламента, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, президиум решил выдвинуть на место Исаева в комитете первого зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Баталину.

Окончательное решение по кадровым перестановкам будет приниматься на пленарном заседании Госдумы всеми депутатами, однако журналисты отмечают, что это формальность, поскольку руководящие посты в Госдуме, согласно договоренностям, распределяются по квотному принципу.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что на пост вице-спикера, ставший вакантным в связи с кончиной Людмилы Швецовой, скорее всего, будут выдвинуты депутаты-женщины. Вероятными претендентками на пост называли главу комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яровую и первого заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Баталину.