Валерий Радаев поблагодарил Вячеслава Володина за возможность построить в Саратове авиационный завод

Оценить
В качестве площадки для предприятия рассматривается территория бывшего авиационного завода, которую намерено посетить руководство «Ростеха».

В Саратове может быть построен авиационный завод по производству легких транспортных самолетов. Об этом рассказал Валерий Радаев на совещании с руководителями региональных органов власти и надзорных структур, сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов обсудили планируемое компанией строительство авиационного завода по производству легких транспортных самолетов, для которого в настоящий момент подбирается площадка в субъектах РФ.

По словам главы региона, руководство корпорации готово принять решение в пользу площадки в Саратове, и уже в ближайшее время её представители посетят территорию бывшего саратовского авиационного завода. В связи с этим Валерий Радаев обратился к представителям правоохранительных органов и администрации Саратова, поручив им проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был «неоспорим».

«Губернатор отметил поддержку саратовского региона как перспективной территории для реализации этого проекта со стороны первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина», - сообщает пресс-служба главы региона.