Год дорог. Депутат Сергей Нестеров предложил распределить средства между «экономически развивающимися территориями»

Оценить
Год дорог. Депутат Сергей Нестеров предложил распределить средства между «экономически развивающимися территориями»
Фото Роман Пятаков
Народные избранники планируют получить дополнительные средства из федерального бюджета на строительство дорог.

Сегодня, 6 ноября, в парламентском центре Саратовской областной думы состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики региона. Начиная встречу, председательствующий депутат Сергей Нестеров сообщил присутствующим, что главный и единственный вопрос, значащийся в повестке дня, касается предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Саратовской области на проектирование и строительство автодорог общего пользования местного значения с твердым покрытием.

По его словам, на уже состоявшихся слушаниях была согласованна сумма на эти нужды в размере 7,3 миллиарда рублей. Из них 5 миллиардов предоставит областной бюджет, а оставшиеся 2,3 миллиарда - бюджет федеральный. При этом «депутатами продолжается работа по привлечению дополнительных федеральных средств».

«Учитывая большой интерес муниципальных образований в получении средств необходимо крайне качественно распределить деньги среди представленных районов», - сказал Нестеров. Он также подчеркнул, что народным избранникам и чиновникам необходимо провести анализ и распределить средства между «экономически развивающимися территориями».