Самарец, устроивший смертельное ДТП под Балаковом, проведет два года в колонии-поселении

Оценить
Водитель заснул за рулем, и машина опрокинулась в кювет. В результате аварии погибли двое взрослых пассажиров, а ребенка с травмами госпитализировали в лечебное учреждение.

Балаковский суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Самары Александра Кирюшкина, по вине которого в дорожной аварии погибли два человека. Напомним, что смертельное ДТП произошло 23 июня этого года. В результате аварии два взрослых пассажира автомобиля от множественных телесных повреждений скончались на месте происшествия, ребенка с травмами доставили в лечебное учреждение.

Как установила прокуратура, в тот день Александр Кирюшкин перевозил по просьбе знакомой на автомобиле Lada Largus семью, состоящую из трех человек.

Двигаясь со скоростью 95 километров в час по автодороге Самара-Волгоград в районе села Маянга, подсудимый заснул за рулем, вследствие чего машина врезалась в металлическое ограждение, а затем опрокинулась в кювет.

В ходе следствия Кирюшкин пояснил, что на момент ДТП все пассажиры его автомобиля спали. Когда автомобиль стало трясти по обочине, мужчина понял, что тоже заснул и стал резко выруливать на трассу. Автомобиль занесло влево, и после удара о металлическое ограждение водитель потерял сознание. Когда подсудимый «очнулся от криков ребенка от боли, то увидел, что автомобиль лежит на крыше, а взрослые пассажиры погибли», отмечает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд приговорил водителя к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил права управления транспортными средствами сроком на два года.