«Автодор» подписал контракт с центровым Кириллом Фесенко

Оценить
«Автодор» подписал контракт с центровым Кириллом Фесенко
Фото avtodor.ru
Новый игрок саратовской команде потребовался из-за травмы основного центрового Артема Клименко, который выбыл из строя примерно на месяц.

«Автодор» подписал контракт с 27-летним центровым Кириллом Фесенко. Габаритный украинец (рост – 216 сантиметров, вес – 135 килограммов) уже присоединился к команде, успешно прошел медосмотр и готовится принять участие в субботнем матче команды против латвийского ВЭФа, сообщается на сайте саратовского клуба.

Фесенко начал свою карьеру на Украине, а с 2007 года играл в различных клубах НБА, где за пять лет принял участие в 135 матчах. В январе 2013 году центровой вернулся на Украину, подписав контракт с БК «Донецк». Сезон-2013/2014 баскетболист провел в D-лиге НБА, выступая за Delaware 87 и Canton Charge. В сентябре Фесенко подписал контракт с клубом НБА Minnesota Timberwolves, прошел предсезонную подготовку, но пробиться в окончательную заявку на сезон не сумел.

Новый игрок саратовской команды заявил, что рад оказаться в «Автодоре».

«Уверен, что это та команда, в которой я буду чувствовать себя хорошо и смогу помочь ей достигать поставленных целей. Уже успел познакомиться с тренерами, игроками. Со многими из ребят пересекался ранее. Мне здесь все нравится. Саратов – замечательный город», - поделился впечатлениями Кирилл Фесенко.

Президент «Автодора» Владимир Родионов отметил, что из-за травмы основного центрового Артема Клименко, который выбыл из строя примерно на месяц-полтора, «Автодору» нужен сильный центр. Поэтому было принято решение подписать высокорослого баскетболиста, который пять лет провел в Национальной баскетбольной ассоциации.

«Просчитав все имеющиеся варианты, мы остановили свой выбор на Фесенко, с которым заключили контракт до конца текущего сезона. Надеемся, что Кирилл поможет нам, и ему удастся оправдать наши ожидания», - заявил Владимир Родионов.