Митинг 4 ноября. Антон Ищенко призвал коллегу-депутата «уйти от политики»

Оценить
Митинг 4 ноября. Антон Ищенко призвал коллегу-депутата «уйти от политики»
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы от ЛДПР считает, что в День народного единства все партии должны отказаться от собственных политических условностей.

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко дал оценку участию ЛДПР во вчерашней акции ко Дню народного единства с Москве, которая объединила представителей всех парламентских партий. Парламентарий не согласился с точкой зрения своей коллеги Ольги Алимовой, заявившей, что она не пошла бы на публичную акцию 4 ноября, так как не считает эту дату праздником.

По словам Ищенко, в том, что либерал-демократы присоединились к демонстрации и митингу, организованным провластными общественно-политическими организациями, нет ничего удивительного.

«Владимир Жириновский был автором законопроекта, в соответствии с которым вводился этот государственный праздник, поэтому тут еще надо подумать, кто к кому присоединился. Может, все-таки все остальные партии присоединились к ЛДПР?! Поэтому мы не видим ничего плохого в том, что наша инициатива нашла такую поддержку, в том числе, и в правительственных кругах, и этот праздник становится на самом деле народным. Просто мы очень мало знаем о реальной истории, очень мало знаем о реальных событиях, которые происходили в то время, и я уверен, что с годами этот праздник найдет особое место в ряду других праздничных мероприятий и дат и встанет наравне с Днем Победы в Великой Отечественной войне», - сказал Ищенко в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

При этом депутат добавил, что изгнание польских интервентов из Москвы и освобождение Советского Союза от немецко-фашистских войск - это «приблизительно равносильные события в истории».

Характеризуя высказывания Ольги Алимовой, Ищенко отметил, что в День народного единства «нужно уходить от политики и искать общие точки соприкосновения любых политических партий, конфессий, сословий, поколений».

«В этот день нужно забыть разногласия и вспомнить, что все мы - граждане одного государства - Российской Федерации», - пояснил он, подчеркнув, что «лучше плохой мир, чем хорошая война (между партиями - прим. ред.)».