Американский легионер Кортни Фортсон снова помог выиграть «Автодору»

Фото Анастасия Солдатова
Саратовский клуб одержал первую победу в Кубке Вызова ФИБА, на домашней площадке одолев турецкий «Тофаш».

Саратовские баскетболисты провели первую игру Кубка Вызова ФИБА. Вчера, 4 ноября, в ФОК «Звездный» «Автодор» встретился в турецким клубом Tofas.

Первая половина игры для хозяев площадки оказалась непростой. Меньше чем за две минуты до конца второй четверти отставание от турецкой команды достигало девяти очков. Но благодаря трехочковому броску капитана «черно-белых» Алексея Вздыхалкина и точным штрафным Кортни Фортсона, первую половину удалось завершить с минимальным отставанием – 37:40.

Еще один трехочковый Фортсона открыл вторую половину игры и уровнял команды в счете. В третьей четверти саратовцы сыграли блестяще, заработав 27 очков против 10 у соперника. В заключительные минуты хозяева площадки немного сдали, но все же довели встречу до победы. Итог игры 80:75 (19:20, 18:20, 27:10, 16:25) в пользу «Автодора».

Самым результативным игроком в очередной раз стал американец Кортни Фортсон. Он принес команде 24 очка и сделал 11 результативных передач.

Следующую домашнюю игру «Автодор» проведет 8 ноября против БК «ВЭФ» (Рига, Латвия) в рамках Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Состоится ли встреча в ДС «Кристалл» или по-прежнему в «Звездном», пока не известно.