Непогода не помешала участникам «Саратовского полумарафона»

Фото Анна Недочетова
На старт городского легкоатлетического турнира вышли спортсмены в возрасте от 8 до 75 лет.

В воскресенье, 2 ноября, на Набережной Космонавтов состоялись традиционные открытые городские соревнования по легкой атлетике «Саратовский полумарафон». Участников забега не напугали выпавшие в городе снег с дождем.

Ветеран саратовского спорта Иван Пилипчук рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что в соревнованиях принимают участие спортсмены не только Саратовской области: «Приехали к нам марафонцы и из Москвы, и из Санкт-Петербурга. Непогода бегать не мешает. Соревнования проводятся ежегодно. Приурочены они к Дню народного единства».

По правилам турнира на старт должны были выйти только бегуны не моложе 18 лет, но в итоге организаторы разрешили преодолеть дистанцию и детям: самым молодым участником забега стал восьмилетний Арсений Белов. А самым возрастным бегуном оказался Анатолий Кофейников, которому исполнилось уже 75 лет.

В забеге на 21 километр победителями стали Анастасия Мешавкина из Саратова и Евгений Клементьев из Энгельса. На дистанции 10 километров победили Олег Орлов из Питерки и Наталья Архарова из Саратова. Победителей и призеров наградили грамотами и кубками.