Эксперты опасаются, что большую часть билетов на Олимпиаду перекупят спекулянты

Оценить
Руководитель лаборатории Biletologia считает, что все дешевые билеты на Олимпиаду будут раскуплены спекулянтами, которых не остановят никакие санкции.

Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи началась 7 февраля, к концу первого дня продаж все билеты на финальные матчи турниров по хоккею, керлингу, хафпайпу и на эстафету биатлонистов были распроданы, сообщает РБК. По предварительным данным, общий доход от продажи билетов должен составить около 130 миллионов долларов.

Цены на билеты стартовали от 500 рублей. Причем, как утверждают сами болельщики, пытавшиеся приобрести билеты, некоторые из них оказались распроданными уже утром. По мнению руководителя лаборатории Biletologia бизнес-школы RMA Кирилла Ларина, большая часть дешевых билетов уйдет в руки спекулянтов, не смотря на все принятые организаторами меры.

«В Лондоне на спекулянтов было заведено гигантское количество уголовных дел. Но нужно учитывать российскую специфику. В Сочи, где местное население привыкло зарабатывать в высокий сезон, перспектива 1000 % маржи затмевает страх уголовного преследования», – пояснил Кирилл Ларин.