Судья объявила перерыв по делу Александра Суркова до середины ноября

Оценить
Судья объявила перерыв по делу Александра Суркова до середины ноября
Фото Роман Пятаков
В ходе процесса адвокат Игорь Бушманов передал результаты медицинского исследования для приобщения к делу, однако суд их отклонил.

В Саратовской областной клинической больнице завершилось судебное заседание по делу главы областного комитета капитального строительства Александр Суркова.

Как сообщает «Взгляд-Инфо», в ходе процесса адвокат Игорь Бушманов передал результаты независимого медицинского исследования для приобщения к делу. Однако суд отклонил ходатайство о приобщении результатов осмотров к материалам.

Бушманов возразил отказу и выдвинул ходатайство повторно. «Любое решение судьи должно быть справедливым и мотивированным. Прошу отметить, что мотивации проведено не было. Фактически это противодействие защитнику», - приводит слова юриста агентство.

Судья Валентина Комиссарова вновь отклонила прошения, объясняя это тем, что по делу допросили более компетентных врачей, на что Бушманов заявил жалобу. Юрист отметил, что «назначенное на 23-е число заседание помешало Суркову получить необходимый покой после получения травмы. Также в жалобе он отметил неоднократный «самовольный вызов судьей скорой помощи», что только увеличило время, проведенное в процессе.

Адвокат напомнил, что Комиссарова систематически отказывает в удовлетворении ходатайств защиты: «Действия совершаются в присутствии СМИ, объективно и пристально освещающих процесс. Таким образом, действия судьи становятся достоянием общественности и бросают тень на всю судебную систему. Фактически судья взяла на себя в этом деле функции гособвинителя».

Кроме того, Бушманов заявил, что в квалификационную коллегию судей 28 октября направили жалобу на действия судьи. Ранее отводы судье заявлялись дважды, но оба раза не были удовлетворены Комиссаровой, напоминает «Взгляд-Инфо».

Документ приобщили к материалам дела. Комиссарова сообщила, что в документе присутствует отвод судье и удалилась в совещательную комнату. По возвращении судья отклонила ходатайство и объявила перерыв до 18 ноября в связи с необходимостью посещения другого процесса.