Директор саратовской фирмы избежал уголовного преследования, заплатив 21 миллион рублей

Оценить
Изначально предприниматель не заплатил 16 миллионов рублей налогов, однако из-за штрафов и пеней сумма ущерба значительно выросла.

Уголовное преследование в отношении директора ООО «Энигма», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере было прекращено, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Директор фирмы полностью возместил ущерб, выплатив почти 21 миллион рублей.

Напомним, что в 2010 году предприниматель внес в налоговую декларацию ложные сведения и умышленно уклонился от уплаты налогов. Ущерб по оценкам специалистов составляет почти 16 миллионов рублей или 47% от общей суммы налогов, подлежащих уплате компанией в бюджет за три года.

Следователи уточняют, что в ходе расследования уголовного дела был наложен арест на принадлежащее ООО «Энигма» имущество, рыночная стоимость которого эквивалентна причиненному вследствие неуплаты налогов ущербу. Это и послужило причиной незамедлительного погашения директором задолженности по уплате налогов, пени и штрафов.