Член саратовской МГЕР об истории названия «Молодой Гвардии»: «Я не особо помню»

Оценить
Член саратовской МГЕР об истории названия «Молодой Гвардии»: «Я не особо помню»
Фото Роман Пятаков
Молодогвардейцы провели презентацию «арт-объекта» на смотровой площадке Саратова.

Сегодня, 29 октября, через дорогу от здания аэровокзала саратовского аэропорта состоялась акция, организованная региональным отделением «Молодой Гвардии». Заявитель мероприятия, координатор проправительственного движения Иван Дзюбан, опоздавший к началу, вместе с несколькими помощниками принес на смотровую площадку, как он выразился, «арт-объект», похожий на макет самолета. «Поделка» состояла из коробок от холодильника и пенопласта. По его словам, на такой поступок его подтолкнули рассказы товарищей о качестве перелетов на самолетах до Москвы. При этом общественник открыто заявил, что никогда сам не пользовался авиауслугами.

Корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у других участников акции, чего те хотят добиться своим перфомансом, но двое молодых людей отказались давать комментарии, сославшись на полную солидарность с Дзюбаном.

Тогда журналист спросил у молодогвардейца Дмитрия Сапунова, чем изначально являлась «Молодая Гвардия», и знает ли тот историю этой героической организации.

«Изначально это было какое-то движение еще во времена войны. Я не особо помню», - ответил собеседник.