Общественник: В Саратове действует ОПГ, которая занимается взысканием денежных средств из казны

Оценить
Общественник: В Саратове действует ОПГ, которая занимается взысканием денежных средств из казны
Фото Анатолий Леонтьев
По мнению Анатолия Еделькина, судьи арбитражного суда, принимая решение о взыскании крупной суммы из городского бюджета, находились в сговоре с коммерсантами.

Во вторник, 28 октября, прошла пресс-конференция координатора объединения граждан «Стабильность» Анатолия Еделькина, который рассказал о подводных камнях судебных тяжб, приведших к взысканию из местного бюджета 488 миллионов рублей. Еделькин рассказал журналистам подробности судебных исков инициированных СТСЖ «Волга» и ООО «АРиАЛ».

По мнению общественника, скорость принятия решений о взыскании денег с администрации города выглядит очень странно. Также необычно быстро казначейство исполнило судебное решение, хотя оно находилось на обжаловании в Казани. По мнению Еделькина, на территории Саратова безнаказанно действует организованная преступная группа, занимающаяся взысканием денежных средств из казны муниципального образования.

По мнению Еделькина, судьи арбитражного суда находились в сговоре с юридическими фирмами и коммерсантами, в связи с чем и произошло быстрое принятие решений о взыскании долгов. Суд, как заявил общественник, не учел данные экспертизы о подделке подписей и принял решение на основе подложных документов.

Объединение граждан «Стабильность» обратилось за помощью к члену Совета Федерации Михаилу Исаеву, который от своего имени стал рассылать запросы в силовые структуры. Только после этого на дело обратил внимание Следственный комитет.

По словам Анатолия Еделькина, руководство города не раз обращалось за помощью к правительству Саратовской области, однако всегда получали отписки, зачастую с идентичным текстом.