В День народного единства на улицы выйдут две тысячи полицейских

Оценить
В День народного единства на улицы выйдут две тысячи полицейских
Фото Константин Халин
Силовые структуры Саратовской области доложили о готовности к обеспечению мер общественной безопасности на мероприятиях, которые пройдут 4 ноября.

Подготовка силовых структур Саратовской области к массовым публичным мероприятиям в рамках Дня народного единства обсуждалась сегодня в правительстве региона.

Как сообщает областное управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, данный вопрос поднимался на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области с участием губернатора Валерия Радаева.

В ходе встречи саратовские силовики «доложили о готовности силовых структур к безопасному проведению Дня народного единства». Как было отмечено, в городах и районах области 4 ноября, помимо праздничных культурно-зрелищных и спортивно-массовых мероприятий, будут проведены шествия, демонстрации и митинги.

«Всего на обеспечение общественного порядка в период проведения мероприятий 4 ноября 2014 года планируется задействовать до 2 тысяч сотрудников полиции и 120 единиц служебного автотранспорта.

Главами администраций муниципальных районов области приняты меры по усилению безопасности во всех учреждениях социальной сферы, определены ответственные лица за проводимые торжества. Перед каждым мероприятием будет проведено обследование помещений и прилегающей территории сотрудниками полиции и ГУ МЧС», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, 4 ноября в Саратове в числе других массовых публичный мероприятий общественно-политического характера пройдет «Русский марш мира». Демонстрация начнется в 12.00 от пересечения улиц Московской и Рахова. Ее участники проследуют по бульвару улицы Рахова, и завершится шествие коротким митингом в сквере на улице 2 Садовой у входа в парк «Лукоморье».